В то время как Голливуд подытоживает главные итоги своей премии, в Москве состоялся свой «Оскар» — церемония Marie Claire Prix d’Excellence de la Beauté 2026. Мероприятие, собравшее на одной площадке экспертов бьюти-индустрии, проходило 16 марта в Театре на Бронной. Здесь встретились звезды, инфлюэнсеры и представители косметических марок для выбора лучших средств в мире красоты. На красной дорожке блистали Ирина Дубцова, Виктория Дайнеко и многие другие.
Премия вновь отметила выдающиеся продукты, отличающиеся уникальными свойствами. Профессиональное жюри выбрало победителей в 11 номинациях. На этом мероприятии свою любовь к косметике продемонстрировала Лукерья Ильяшенко, отмечая, что она сама делает мейкап, так как обожает бьюти-средства.
Главным спонсором вечера традиционно стала сеть магазинов «Иль де Ботэ». Гостям предложили фотобудку и угощения от винного бренда Chateau Tamagne. Открытие вечера состоялось с выступления Театра Теней. Ведущими стали Анна Клопова и Константин Анисимов.
Среди победителей — Exoses от Sesderma, d’Alba и другие. Завершилась церемония зажигательным выступлением Алёны Свиридовой.
